ОДН за электроэнергию

Здравствуйте. Я не проживаю в квартире, а оплата за ОДН на электроэнергию приходит. Обращалась в электросеть, они говоря, что ОДН должны оплачивать все, даже те кто не проживает. Дом находится в ТСЖ. Почему я должна оплачивать?

, Наталья,
Александра Кагилева
Юрист

Здравствуйте Наталья!

Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды не зависимо от факта проживания в жилом помещении, об этом говорит пункт 88 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354.