Что будет с земельным участком, если собственник обанкротится?
Здравствуйте.
Вопрос следующий.
Застройщик Общество с ограниченной ответственностью арендует земельный участок, на котором строит жилой многоквартирный дом (долевое участие). Участок застройщик арендует у другого общества с ограниченной ответственностью (собственник земельного участка), которого должны завтра окончательно обанкротить.
Вопрос - что будет с землей, на которой строят многоквартирный дом в этом случае (банкротство собственника)?
Нет, дом принадлежит второму застройщику и он продает эти квартиры. С торгов будет продаваться земля, которая осталась недостроенной