Могу ли я оформить построенный дачный дом в собственность по дачной амнистии?
Добрый день. Имею в собственности участок в деревне-категория "земли поселений", под жилую застройку (индивидуальную) так написано в кадастровом паспорте. В разрешении поселковой администрации указано "строительство индивидуального одноэтажного деревянного жилого дома"-такое разрешение выдано предыдущему владельцу (моей бабушке). Участок передан мне по ДКП.
Дом построили. Дачный, без "удобств".
Собственно вопрос-могу ли я оформить этот дом в собственность по дачной амнистии?
Спасибо!
В МФЦ отказали оформить в собственность по дачной амнистии, так как дословно " у вас не садоводство и не СНТ". Мне предложено оформить кадастровый паспорт на строение и уже с ним приходить на оформление. А это деньги за услуги кадастр. инженера порядка 8-10 т.руб. Сами понимаете. Что правда, Яне попадаю под дачную амнистию.
По декларации Вы можете оформить строение вспомогательного использования, для оформления индивидуального жилого дома, Вы должны к кадастровому инженеру. Сотрудники МФЦ правы