Вопрос по алиментам
Вопрос по алиментам. Официально я прописан в городе "О" , фактически проживаю в СПБ. В разводе, Есть ребенок, ребенок здоров . Плачу алименты установленные судом в твердой форме в размере 50 проц ,как с не работающего на момент постановления, от прожиточного минимума места прописки.Получается 5,500 р в месяц. Не так Давно узнал, что бывшая жена собирается подать исковое заявление на повышение размеров алиментов. Основываясь на том, что я живу в СПБ и мог бы платить на много больше. Сейчас я официально трудоустроен, заработная плата составляет 12 тыс рублей. Разъясните мне, могут ли повысится алименты? Или они понизятся , так как теперь я официально трудоустроен? И второй вопрос, если я сменю место прописки на Спб , то,как это повлияет на алименты? Спасибо.
В сторону уменьшения вряд ли суд изменит размер, т.к. право ребенка на достойное содержание не должно ущемляться, скорее всего, размер останется прежним.