Как инвалиду 2 группы получить выплату пособия по безработице в полном объеме?
Я состою на учёте по безработице 5 месяцев и не получаю обещанных 850 рублей в месяц,а перечисляют то 356 рублей в месяц,то 472 рубля в месяц,и так далее.Обращался в бухгалтерию,но смысла нет.Что мне делать? Я инвалид 2 группы.
, Владимир, г. Нальчик
Мария Федько
Здравствуйте, Владимир.
Я состою на учёте по безработице 5 месяцев и не получаю обещанных 850 рублей в месяц, а перечисляют то 356 рублей в месяц, то 472 рубля в месяц, и так далее.Обращался в бухгалтерию, но смысла нет.Что мне делать?
Владимир
Скажите пожалуйста, а чем вам обосновывают неполную выплату пособия по безработице?
Сокращение размера пособия возможно в следующих случаях:
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
5. Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:
неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;
отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение).