Нужно ли платить налог за недвижимость, при вступлении в права наследования?
Моя бабушка оставила в наследство дом с земельным участком ее дети отказались от наследства в мою пользу. Нотариус сказал платить налог на недвижимость. Нужно ли мне его платить?
, Евгений, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Евгений!
При принятии наследства Вы обязаны заплатить налог в размере 0,6% от стоимости имущества, которая получена в результате оценки. При этом суммарный размер налога составляет более 1 миллиона руб.