как я понимаю в данной ситуации подавая в суд банк не расторг кредитный договор, а подал заявление в суд на взыскание долг на определенную дату. В данной ситуации долг состоит из:
1. суммы основного долга
2. суммы просроченных процентов
3. госпошлины
4. суммы повышенных процентов(но это редкость, зависит от банка, не все начисляют, еще меньше подают на взыскание повышенных процентов. На штрафы или по другому пени, я думаю, банк так же не подавал)
Если да, то как остановить этот «счетчик»
Оксана
Как я понимаю, график кредита не закончился и банк не планирует раньше времени расторгать с вами договор. Само по себе вынесение решение о взыскании задолженности не обязывает банк прекратить начислять проценты на сумму просроченного основного долга.
Спасибо за быстрый ответ.В своем требовании банк указал только сумму которую он хочет получить и там нет ни слова о прекращении договора. Можно ли его как то расторгнуть и спокойно платить сумму по ил?
Можете написать письмо в банк, о том что по кредитному договору вынесено решение о взыскании и т.п. возбуждено ИП. Прошу сообщить расторгнут ли выше указанный кредитный договор.