Как поступить учиться от биржи, если плачу алименты?

Хочу идти учиться от биржы, но на мне алименты, можно ли идти учиться или нет? Просто зарабатываю сейчас очень мало, на себя не хватает, а ещё и эти алименты. Вот собственно и хочу зарабатывать и на себя! Подскажите пожалуйста.

, Василий, пгт. Уни
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законодательством РФ не запрещено обучение при наличии обязательств в виде алиментов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете идти учится, обратитесь к инспектору ЦЗН, он Вам подскажет на какую специальность проходят обучение в ЦЗН. Алименты здесь не причем.

Удачи!