Как определить размер госпошлины для признания права собственности через суд?
Добрый день!прошу проконсультировать по такому вопросу:купил 1/2 доли квартиры за 550000руб.оформили простым договором купли -продажи..деньги сразу отдал продавцу .он написал рассписку о получении денег.Для регистрации право собственности в рег палате требуется нотариальный договор,продавец уехал.на контакт не идет.Хочу через суд призать право собственности.Вопрос какой у меня будет иск :1.имущественного характера с ценой иска 550000руб,2.имущественного характера не подлежащей оценке,или неимущественного характера?Вопрос для размера госпошлины