Может ли военнослужащий получить учебный отпуск, если перерыв между контрактами составил 42 дня?
Здравствуйте! 14.04.2014 года уволился по окончанию контракта на флоте. 26.05.2014 года подписал новый контракт в другой части. Имею ли я право на учебный отпуск на основании справки вызова, получаю среднее профессиональное образование? Если да, то каким документом мне руководствоваться ? Начальник говорит ,что контракт должен быть непрерывным и поэтому учебный отпуск мне не положен. А разрыв между контрактами составил всего 42 дня.
, Пётр, г. Биробиджан
Первый контракт был с учетом срочной службы с 15.12.2006 по 15.12.2009 г., новый контракт с 25.12.2010 по 14.04.2014 года, а контракт который сейчас служу с 26.05.2014года
Доброе утро, Петр. Формально начальник прав, но если учесть вашу общую выслугу в войсках, то у вас уже 6 лет есть. Попробуйте с этой точки зрения обратиться к командованию.