Как обжаловать долг по алиментам, если с бывшей женой мы договаривались о начале выплат с 2018 года?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: при разводе с супругой у неё осталась наша удочеренная 9 летняя дочь. Когда разволились, я выписался по наставленмю жены из совместного дома чтоб не претендовать на свою долю денег, взамен на это жена написала письменную не заверенную расписку что не будет подавать на алименты до 2018 года, пока у меня не заеончатся выплаты по кредттам, которые я брал проживая совместно в браке. А 26 ноября этого года мне из районного суда пришло заявление что у меня задолженность по алиментам с августа месяца. Обжаловать решение суда ещё возможно. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать, на что опираться. Я не против алиментов но не ранее чем с 2018 года. У меня от зарплаты с высчетом кредитов практически ничего не остается. Заранее спасибо.
Если кредиты расходовались на нужды семьи, то Вы можете подать исковое заявление о разделе долговых обязательств, возникших во время брака.