8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание морального вреда с органа соцзащиты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как составить письменный запрос о предоставлении информации о размере положенных выплат в соц. защиту? Есть ли где-то официальная информация о том, что такие данные предоставляются по письменному запросу? Должны ли сотрудники соц защиты рассказывать, что получение такой информации возможно после письменного запроса? Можно ли взыскать моральный ущерб за бездействие сотрудника соц. защиты в данном случае?Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, как составить письменный запрос о предоставлении информации о размере положенных выплат в соц. защиту?
Ирина

Ирина, такой запрос составляется в произвольной форме, главное — это получить на втором экземпляре отметку о получении со стороны органа соцзащиты. При этом я бы рекомендовал в заявлении указать в полном объеме Ваше положение с точки зрения социальной защиты.

Должны ли сотрудники соц защиты рассказывать, что получение такой информации возможно после письменного запроса?
Ирина

Такая информация может быть изложена и в устной форме. Просто если она не излагается, Вам трудно будет доказать что Вы что-то спрашивали.

Можно ли взыскать моральный ущерб за бездействие сотрудника соц. защиты в данном случае?
Ирина

Думаю, что чем пытаться взыскивать моральный вред проще добиться нужных сведений, обратившись к руководителю органа соцзащиты. Взыскание морального вреда в данном случае представляется проблематичным.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026 на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда. 11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г. 13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР. 17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026 на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины. От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию. Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?
, вопрос №4861949, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков размер морального и материального вреда?
добрый день, упала на лестничном марше у центрального входа в поликлинику, который ничем не защищен ото льда и снега, сломала два ребра,11,12 и поперечный отросток позвонка. Хочу подать иск на поликлинику и лиц, которые несут ответственность за состояние этих лестниц. Каков размер морального и материального вреда ? при средней тяжести причинения вреда здоровью
, вопрос №4861345, Елена, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира куплена новостройка оказался брак в углу он промерзает застройщик устраняет уже месяц могу ли я потребовать с них материальный компенсацию за моральный вред
квартира куплена новостройка оказался брак в углу он промерзает застройщик устраняет уже месяц могу ли я потребовать с них материальный компенсацию за моральный вред
, вопрос №4861217, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они пишут, что ребенок до сих пор находится в страхе, прошло более полугода, это неправда, что он боится, можно
Доброе утро,нужна помощь,на меня подали в суд,зато что моя собака,сорваласьс цепи и укусила мальчика,хотят 50 тысяч морального вреда,я безработная и много долгов,на иждивении 2 детей,можно ли этим аппелировать и как составить?они пишут,что ребенок до сих пор находится в страхе ,прошло более полугода,это неправда,что он боится,можно ли запросить психологическое заключение,или как лучше поступить и оформить это,я хочу им предложить мировое соглашение на 1000 рублей?
, вопрос №4860793, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой тяжести вред мне причинили и какие последствия?
Если мне сломали на склоне горнолыжном 4 ребра. При этом я стоял а меня сбили. Какой тяжести вред мне причинили и какие последствия?
, вопрос №4860792, Бушуев Дмитрий Федорович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2016