Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Кто должен платить штраф за пьянку, если автомобиль арендовал таксист?
Добрый вечер! Такая ситуация. Я собственник автомобиля, автомобиль находится в аренде в такси. Поймали таксиста пьяного за рулем, почему штраф пришел на меня?
Добрый день. Когда поймали водителя должны были составить протокол в котором указать кто являлся водителем ТС, Вам бы получить копию в ГИБДД.
И предоставить копию договора аренды данного ТС с такси. В подтверждение факта отсутствия владения данным автомобилем в момент совершения административного правонарушения.
Вам пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, или какой? Данный штраф должен быть привязан к личности водителя, а не владельца ТС.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня дочка, ей 18 лет, и она учиться в институте на дневном курсе, мы с женой в разводе, дочь живёт с матерью, до какого времени я должен платить алименты на дочь?
, вопрос №4856237, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за детское кресло ,являюсь самозанетым таксистом на своем авто ,на. Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
, вопрос №4856111, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, человек клевещет на меня за якобы интимную связь , доносит ложную информацию до третьих лиц , в скриншотах прикупленных мной, есть ли доказательства данной ситуации и какие мои должны быть дальнейшие действия? Если можно направить обращение в суд, то как его правильно составить?
, вопрос №4855214, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.