Добрый день. Об окончательной калификации обвинения сейчас сложно говорить, так как в ходе расследования могут быть установлены новые обстоятельства. Кроме того, сложно судить о чем-либо не зная материалов уголовного дела.
Сотрудничество со следствие будет являться обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и согласно ч.1 ст. 62 УК РФ при его наличии и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Если окончательная квалификация не измениться, то если указанное Вами лицо ранее не привлекалось к уголовной ответственности, не имеет не снятой и не погашенной судимости, положительно характеризуется, признает вину, продолжит в течении всего расследования сотрудничать с органами следствия, выберет особый порядок рассмотрения уголовного дела, то суд при назначении наказания с высокой вероятностью применит положения ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).
Будет ли больше статья?сказали что в ходе следствия будет возможно статья 228.1 часть 4.а как ему собирать он в сизо?может нам нужно собрать характерист?и он сирота.
Но не к ч. 4 ст. 228.1 УК РФ а к ч. 2 ст. 228 УК РФ. Это разные вещи.