Можно ли снять чужого несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета?
Доброе утро!.Такой вопрос...Может ли собственник квартиры через суд выписать несовершен чужого для него ребенка?..если ребенок был зарег в этой квартире только месяц назад вместе с о своим отцом?....Или суд будит выеснять с какой целью его сперва собственники зарегестрировали чужого для них ребенка а теперь вдруг снимают его с рег учета?
А не являеться ли это ущемления прав ребенка.?..по отношению отца к нему..захочу пропишу куда хочу и к кому хочу?..а потом на улицу его т.е ребенка выкинут...
И можно ли как то отца ребенка наказать в рамках закона за такие действия в отношения ребенка...Ведь тут видно что это схема отца чтоб избавиться от своего же ребенка...
Согласна с коллегой выше: понятие УТРАТИВШИЙ и НЕ ПРИОБРЕТШИЙ — разные, но как я поняла, отец-то проживает, и его выписывать не хотят.