Могут ли отменить группу инвалидности, если она была бессрочной?
Здравствуйте .Меня зовут Олег скажите можно ли однажды выданную группу инвалидности пожизненно по каким-то ни было причинам отменить? У меня производственная травма 1 группа бессрочно БЫЛА.
, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Силаков
Здравствуйте.Меня зовут Олег скажите можно ли однажды выданную группу инвалидности пожизненно по каким-то ни было причинам отменить? У меня производственная травма 1 группа бессрочно БЫЛА.
Олег
Здравствуйте, Олег!
Законодательством не предусмотрена отмена бессрочной группы инвалидности независимо от времени ее установления.
Марина Болтунова
можно ли однажды выданную группу инвалидности пожизненно по каким-то ни было причинам отменить?
Здравствуйте Олег. Инвалидность могут снять если Вы прошли переосвидетельствование. Если инвалидность установлена бессрочно, то переосвидетельствование может проводиться по заявлению гражданина или по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья. Крайний случай, если были представлены подложные документы.