Нужна ли лицензия на образовательную деятельность, если дипломы об окончании курса не выдаются?
Здравствуйте! Оформлена как ИП. Курсы английского для детей и взрослых. Документ по окончанию курса не выдаю. Патент. Хочу нанять еще одного педагога для работы. Нужна ли лицензия??
Уточнение от клиента
Спасибо за ответ!
, Алиме, г. Москва
Андрей Истомин
Добрый день!
С учетом следующего,
Хочу нанять еще одного педагога для работы.
Алиме
и в силу
п. 2 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от
03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп.,
вступ. в силу с 01.09.2016)
Соискателями лицензии на осуществление
образовательной деятельности являются образовательные организации,
организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные
предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Вам необходимо будет получить лицензию на осуществление образовательной деятельности, так как осуществляемая Вами деятельность
Курсы английского для детей и взрослых.
является образовательной деятельностью по реализации дополнительных общеразвивающих программ.