Как прописать ребенка без согласия собственника доли квартиры?

Здравствуйте. Я мать одиночка. Мне нужно прописать ребенка в кв где прописана я. Других мест для прописки нет. А мой отчим согласия не дает. У него 3/5 доли в этой кв а у моего брата 2/5. Могу ли я прописать дочь без согласия его. ?И что делать его нельзя.?

, Анастасия, г. Заволжье

В соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Согласие отчима на регистрацию Вашего ребенка с Вами не требуется.