Законно списание задолженности по транспортному налогу спустя 6 лет после суда?
Здравствуйте!В 2011 году судился с налоговой по транспортному налогу.Решение вступило в силу,но налог я так и не оплатил.Судебные приставы все это время меня не беспокоили.В личном кабинете на сайте налоговой эта задолженность так и висит.В общей сложности пеня + налог около 11 тысяч.Как списать эту задолженность?
Здравствуйте!
Я был в налоговой,ходил к начальнице какого то отдела.Интересовался на эту тему.Она мне сказала,что налоговая задолженность не списывает,и вообще с какой стати они должны ее списать.Я объяснил,что суд был в конце 11 года(ходил я весной 16го),приставы на меня никаких производств не возбуждали.На что мне невнятно ответили,вроде того,что только по решению суда можно списать.А сейчас вы эту задолженность обязаны уплатить!
Не платите ее. Приставы уже не возбудят испол производство.
Рекомендую написать обращение в вышестоящее УФНС.