Миграционная карта
Приехали с дочерью в Россию из Казахстана,дочь занимается в академии тенниса,заехали 3 сентября,за прошедший период я выезжала из России ,дочь нет.Дочь поедет домой(в Казахстан) 25 декабря.Обязательно ли делать регистрацию и если мы ее не сделаем ,что нам грозит?(дочери 13 лет)
Но мы же можем находится на территории РФ 3 месяца без регистрации и выехать затем в течении месяца?так ли это? Если мы заплатим штраф на границе сможем ли мы после каникул вернуться,не будут ли сложности на границе?
Нет, в течение 3-х месяцев Вы можете находится легально на территории РФ на основании миграционной карты, то есть на срок ее действия. На этот же срок Вы и ребенок должны были зарегистрироваться по месту пребывания (вместе, по одному и тому же адресу). Возможно будут сложности потом с оформлением миграционной карты при повторном въезде на территорию России.