Смогу ли я подать иск на алименты снова?

Здравствуйте!Бывший муж просит что бы я забрала иск на алименты, обещает платить на руки, но меньшуюю сумму.Если я заберу иск, а он в свою очередь обманет..смогу ли я подать иск снова?

, Екатерина, г. Нижняя Тура
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Все обещают.

Варинта 3:

— заключить мировое соглашение.

— заключить у нотариуса соглашение об алиментах и предъявить в суд (производство по делу прекратят).

— получить исполнительный лист, но не передавать на исполнение до возникновения проблем — полагаю, самый адекватный.

Эти вариант защитят Ваши интересы, иные для Вас не приемлемы. От иска не отказывайтесь.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Сможете. Но, вероятнее всего, только с того момента, с какого вновь обратитесь в суд. Лучше получить исполнительный лист, но не предъявлять его до той поры, пока муж не перестанет платить алименты. Тогда вы и за прошлый период сможете взыскать, если отец ребенка будет уклоняться от алиментов.