Согласно п.8 ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
9. При отказе взыскателю в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество должника или об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, судебный пристав-исполнитель указывает в постановлении о возбуждении исполнительного производства мотивы такого отказа. Соответственно вы с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства имеете право обжаловать его в течение 10 дней.
Ограничивать в выезде должника могут при наличии долга свыше 10 000 руб.
Попробуйте написать повторно заявление приставу о том, чтобы пристав вынес постановление об ограничении на выезд должника из РФ(ибо, скорее всего, пристав не прочитал вашу просьбу в заявлении о возбуждении исполнит.производства, либо проигнорировал), вынес постановление о наложении ареста на счета должника с направлением соответ.запросов в банки, направил запрос в ИФНС, ПФР, вынес постановление о наложении штрафа в случае не исполнения требований пристава, предупредил должника об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Если и после этого пристав ничего не будет делать, то есть смысл подавать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.
ну он в принципе не платил ничего по соглашению, есть задолженость