Могу ли я оформить досрочную пенсию, если отработала 6,5 лет по 2 сетке?
Добрый день!!!! Скажите пож-та, я отработала 6,5 лет по 2 сетке из положенных 10лет. Мне положено раньше пойти на пенсию?
, Наталья, с/с. Березовский
Добрый день!!!! Скажите пож-та, я отработала 6,5 лет по 2 сетке из положенных 10лет. Мне положено раньше пойти на пенсию?
Добрый день!!! Скажите пож-та, я отработала 6,5 лет по 2 сетке из положенных 10лет. Мне положено раньше пойти на пенсию?
Здравствуйте.
Если вы имеете в виду, что отработали 6.5 лет на должности по списку №2, дающей право на льготы при назначении пенсии, то Вы имеете право пойти на пенсию в 52 года. Так как отработав более половины необходимого срока, но не отработав его полностью, работник имеет право на досрочную пенсию из расчета 2 года работы = 1 год раньше на пенсию.
С уважением, Дмитрий Бакланов