8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить досрочную пенсию, если отработала 6,5 лет по 2 сетке?

Добрый день!!!! Скажите пож-та, я отработала 6,5 лет по 2 сетке из положенных 10лет. Мне положено раньше пойти на пенсию?

, Наталья, с/с. Березовский
Добрый день!!! Скажите пож-та, я отработала 6,5 лет по 2 сетке из положенных 10лет. Мне положено раньше пойти на пенсию?

Здравствуйте.

Если вы имеете в виду, что отработали 6.5 лет на должности по списку №2, дающей право на льготы при назначении пенсии, то Вы имеете право пойти на пенсию в 52 года. Так как отработав более половины необходимого срока, но не отработав его полностью, работник имеет право на досрочную пенсию из расчета 2 года работы = 1 год раньше на пенсию.

С уважением, Дмитрий Бакланов

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли уити на пенсию по смешанному стажу в звании полковника, возраст 55 лет, 18 лет полицейский стаж, 10 гражданский
Могу ли уити на пенсию по смешанному стажу в звании полковника, возраст 55 лет, 18 лет полицейский стаж, 10 гражданский и учеба 2.5 года(50%)
, вопрос №4965507, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда можно уйти на пенсию, если есть 12 лет гражданского стажа и 18 лет службы в МВД?
Добрый день. Когда можно уйти на пенсию, если есть 12 лет гражданского стажа и 18 лет службы в МВД? Мне 49 лет
, вопрос №4964836, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отчислит ученика 10 класса за аз по 2 предметам
Могут ли отчислит ученика 10 класса за аз по 2 предметам
, вопрос №4964274, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 44 года, мой сын погиб на СВО могу ли я получать пенсию, по потере кормильца и какие выплаты и льготы положены мне?
Мне 44 года, мой сын погиб на СВО могу ли я получать пенсию, по потере кормильца и какие выплаты и льготы положены мне?
, вопрос №4963284, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2016