Как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом городе?

здравствуйте ,подскажите пож-та как получить св-тво о расторжении брака из Ставропольского края Шпаковского района ,бывший муж получил его ,а у меня нет возможности приехать ,сама нахожусь в г Екатеринбурге

, Лола, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Обратитесь в суд с письмом с просьбой направить Вам выписку из решения суда, либо попробуйте найти там человека, которому дадите доверенность на получение выписку из суда и направит Вам по почте

Александра Картавая
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Вы можете выписать нотариальную доверенность, уполномочив доверенное лицо на подачу заявления о выдаче документов, получение документов в органах ЗАГС. Доверенность перешлете почтой.

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Решение суда о расторжении брака, я так понимаю у Вас есть?

согласно ст. 38 ФЗ-143 «Об актах гражданского состояния»

«Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак»

Вам надо обратиться в ЗАГС с письменным заявлением, оплатить государственную пошлину, копию судебного решения, вступившего в силу и копию паспорта, отправить заказным письмом.