Применение льготы пенсионеров по налогу на недвижимое имущество, сдаваемое в аренду
Здравствуйте. Вопрос по налогу на имущество.
Я и муж пенсионеры. Имеем в собственности квартиру(по 1/2, без разделения долей), которую сдаём в наём. Налоги на эти доходы оплачиваю я.
Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Применяю налог со ставкой 6 %.
Имеем ли мы право на льготы по налогу на недвижимое имущество, которое я сдаю в наём. И имеет ли значение если сдаём мы, например, 1 комнату из 2-х, т.е. 1/2 квартиры
Заранее благодарю за ответ.
Светлана Серафимовна.