Можно ли восстановить право вождения автомобилем, если после лишения прошло 3 года, а удостоверение не сдавалось?
Добрый день! по поводу водительского удостоверения, прошло 3 года как я не сдавал, можно что то сделать что бы не ждать срок заново?
- nu6Px2DE_jg.jpg
- Y5HT3ZG9NW4.jpg
, Александр, г. Архангельск
Александр Лаврентьев
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае если водительское удостоверение не было изъято у водителя, либо не было им сдано после вынесения решения об лишении водительских прав, либо в ГИБДД со стороны водителя не подавалось заявления об их утере, срок лишения приостанавливается. Таким образом, вам следует незамедлительно сдать водительское удостоверение в целях возобновления срока лишения, и, к сожалению, ждать еще 3 года.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.