Срок предъявления претензии за административное правонарушение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каков срок давности предъявления материальных претензий за административное правонарушении? Мне предъявляют претензии более чем через пол года, за сломанный забор принадлежащий администрации сельского поселения, законно ли это с их стороны? Тем более что за это нарушение, я уже понес наказание от ГИБДД. Заранее спасибо!

Тут речь об административной ответственности за нарушение ПДД и отдельно о гражданско-правовой ответственности — сломанный забор.
А нельзя ли как-то поступить так? Согласно статье 50 Конституции РФ никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление, в том числе и административное.