Какой бланк договора между физическими лицами на строительство под ИЖС применим для дальнейшей подачи его в суд для узаконения дома?
добрый день! подскажите пож-та, какой бланк договора между физическими лицами (заказчик и исполнитель) на строительство под ИЖС применим для дальнейшей подачи его в суд для узаконения дома?
, лариса, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Типового бланка нет. Вы можете сами составить договор, подписать, выполнить и потом представить в суд вместе с актом выполненных работ.
ГК РФ Статья 740. Договор строительного подряда
1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.
В случаях, предусмотренных договором, подрядчик принимает на себя обязанность обеспечить эксплуатацию объекта после его принятия заказчиком в течение указанного в договоре срока.
3. В случаях, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору соответственно применяются правилапараграфа 2 настоящей главы о правах заказчика по договору бытового подряда.