У меня ребенок - инвалид, что я могу приобрести: жилплощадь, земельный участок или все вместе?
добрый день у меня ребенок инвалид могу ли я получить жив площадь и участок или что ни будь одно????
, Анастасия, г. Тверь
Владимир Красников
Добрый вечер!
В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства.
Что касается право на получения жилья, то также в администрации можете узнать о постановке на очередь по улучшению жилищных условий.