Можно ли приватизировать квартиру пропавшего 5 лет назад брата?

Подскажите пожалуйста. У меня пропал брат, прошло 5 лет с момента пропажи. У него есть квартира не приватизированная, прописан только мой брат.За квартиру платим. Сколько еще будет эта квартира, пока не уйдет государству? Возможно ли её приватизировать вообще.

, Александр, г. Новый Уренгой
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пока он не будет признан пропавшим без вести или умершим — она никуда не уйдет.

А этот иск может и никогда не предъявят

А вот приватизировать ее может только он, если он единственный зарегистрированный там. Поэтому приватизировать пока ее никак не получится.

У него детей нет?

Александр
Клиент, г. Новый Уренгой

Дети у него есть. Но они в другом городе и им не нужна квартира. И у них нету возможности приехать в Россию, сами они с Украины.

Тогда к сожалению ее никак пока не приватизировать