Можно ли подать в суд, если обманули на сайте?
Помогите! Участвовала в конкурсе фотографий на одном сайте. Он должен был завершиться 20 числа, а завершился 19. Техподдержка написала мне в письме, что это технический сбой. Я попросила публично извиниться перед всеми за техническую ошибку, которую они сами признали, но они не отвечают. Могу ли я подать на сайт в суд за то, что они не выполнили условия своего конкурса и победитель определился на один день раньше, что привело к тому, что моя работа недополучила голосов для победы?
, ника, г. Екатеринбург
Артем Рудаков
Здравствуйте, Ника.
Подать, конечно, можно, но о перспективах такого дела судить сложно. И не совсем понятно на какой результат вы расчитываете.
Хочу возмещение морального ущерба. Мои друзья не смогли за меня проголосовать, я выглядела глупо в их глазах. Ну или чтобы закрыли сайт, такое возможно?
Что вообще можно предъявить в такой ситуации, чтобы отстоять свои права?
Это же вроде 1057-1061 ГК РФ?
Компенсация морального вреда — вопрос всегда субъективный и оценивается судом в каждом конкретном случае индивидуально. В любом случае, на компенсацию можно рассчитывать, если в суде будет установлен факт глубоких нравственных страданий.
Зактрытие сайт вряд ли получится. Для этого должны быть опять же — серьезные основания.