Можно ли на участке, взятом в ипотеку, построить дом и оформить его на близкого родственника?
можно ли на участке взятом в ипотеку построить дом но оформить этот дом на близкого родственника.
, zina, г. Калининград
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
К сожалению нет.
Существует принцип единства судьбы земельного участка и расположенных на нем других объектов недвижимости.
Также, если земельный участок в ипотеке, при регистрации права на любые строения, расположенные на данном участке — на них автоматически будет наложено обременение.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна