Аннулируется ли прописка в студенческом общежитии, если я не проживала в нем более 10 дней?

Здравствуйте. По семейным причинам не проживаю в студенческом общежитии( написала заявление на месяц, что буду отсутствовать, все как положено). Сегодня зашла и воспитатель не хотела меня пускать. Не ночую, я написала заявление, а то, что на обед мне нельзя зайти. Почему бы... И она сказала, что не проживаю в общежитии больше 10 суток, моя прописка анулируется. Почему бы это, если я написала заявление, а не просто не появляюсь в общежитии и никого не предупредила. И сказала, что 10 дней не проживаю и нужна будет справка от медкомиссии, что со мной все хорошо. У меня вопрос, почему она мне это сказала. Ведь когда на каникулы уезжаешь, не требуется же справка потом, каникулы же больше 10 дней, и ты не пишешь никакое заявление, и прописка не анулируется.

, Татьяна, г. Ухта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И она сказала, что не проживаю в общежитии больше 10 суток, моя прописка анулируется.
Татьяна

Уважаемая Татьяна, я бы предложил Вам внимательно ознакомиться с договором, согласно которому Вам предоставлено место в студенческом общежитии. В указанном договоре должны быть описаны случаи выселения из общежития. Кроме того в договоре может быть ссылка на внутренний нормативный акт, с которым Вы выразили согласие путем подписания договора.

При этом сообщаю Вам, что ЖК РФ предусматривает возможность выселить студента из предоставленного ему на законных основаниях студенческого общежития только на основании:

— Приказа об отчислении из учебного заведения.
— Решение администрации общежития, но только после судебного решения.
Выселение только по инициативе административного органа общежития является незаконным. Данные действия могут быть обжалованы в суде.