Утеря паспорта?как востановить не по месту жительству

Потерял паспорт в москве прописан в омске работаю в москве куда обрашятся как востоновить в москве ? Работаю в москве военый по кантракту может это как нибудь поможет

, сагындык, г. Балашиха
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

Для того, чтобы получить паспорт, Вам не обязательно обращаться по месту прописки. Если Вы подаете документы не по месту прописки, то просто увеличивается срок изготовления паспорта — до 30 дней:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 07.07.2016)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской
Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина
Российской Федерации»

16.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства
внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться с заявлением в региональное подразделение МВД либо лично, либо через портал госуслуг, либо через МФЦ.