Каковы права сына на наследство, если он не указан в завещании?
Здравствуйте! Мой отец в 80-е года работал на затоне и получил от государства по очереди квартиру. В дальнейшем он с моей мамой переехали из города в село, в квартире остались проживать его родители и младшая сестра. Сейчас сестра говорит, что квартиру она записала на себя и отец ничего не получит. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Мария.
Все зависит от того, на каком праве давалась квартира, в собственность или в соц.найм.
Если был соц.найм, и родители выписались из квартиры (снялись с рег.учета), то сестра действительно могла квартиру на себя приватизировать с согласия бабушки и дедушки.
Вам нужно выяснить эти обстоятельства.
Если же квартира была в собственности, то выезд из нее не лишает прав на квартиру.
На каком праве квартира?
С уважением! Г.А. Кураев
Здравствуйте! Всё ясно,квартиру давали в соц.найм. Спасибо!
Вам спасибо.
Выясняйте не переоформила ли сестра квартиру на себя. Если не снимались с рег. учета, но не проживали долгое время, то могут в судебном порядке признать утратившими право пользования.
Если что, обращайтесь за помощью.