Нужна ли лицензия на: оксигенотерапию, фиточай, кислородный коктейлер, вакуумные банки?
Добрый день! Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на оксигенотерапию, фиточай, кислородный коктейлер, вакуумные банки?
, Маргарита, п. Забайкальский
Сергей Матвеенко
Добрый день — оксигенотерапия- метод терапевтического воздействия — посему это могут отнести к меддеятельности — соответственно нужно медлицензию
по фиточаю — скорее нет, вакуумные банки- явно медпроцедура- лицензия на меддеятельность.
При сомнении можете письменно обратиться ы областной Минздрав -за разъяснением данного вопроса.
А если есть лицензия по терапии то можно оксигенотерапию? Вакуумные банки к кому виду мед.деятельности относятся?
— так понимаю к терапевтической — лечение