Можно ли по генеральной доверенности получить квартиру после сноса дома?
Наш дом сносят и дают новую квартиру я нахожусь очень далеко и приехать не смогу...могу ли я написать доверенность и чтобы по ней её получила моя сестра
, Татьяна, г. Горячий Ключ
Иван Иванов
Добрый день, Татьяна! Да, ваша сестра вполне сможет представлять ваши интересы по доверенности для получения новой квартиры. Для этого она должна быть нотариально удостоверена. Внимательно отнеситесь к написанию полномочий сестры, для того, чтобы не возникло проблем. Для этого, сначала выясните какие действия в ваших интересах и в каких организациях она должна будет совершать и подробно пропишите их в доверенности. Полагаться, что нотариус сам знает, как правильно написать полномочия не стоит.
Удачи вам!