Нужно ли разрешение органов опеки, на отказ 17-летнего ребенка от участия в приватизации?
Двух комнатная квартира в которой прописаны мой сын с женой, мой отец (биологический) его жена и его дочь. Сооответственно есть договор социального найма. Встал вопрос о приватизации и отец с его семьёй предложили моей жене с сыном отказаться от приватизации и они готовы им оплатить причитающуюся суммму за их долю.
Вопрос: с моей женой все понятно, а вот возможно ли отказаться сыну которому 17 лет от приватизации без привлечения органов опеки, Т.е. Просто выписаться и прописаться в другую приватизированную квартиру без всяких проволочек и бегатней.
Считаю, что изменение места регистрации ребёнка никак не повлияет на возможность его участия в приватизации. При оформлении приватизации Вам дадут выписку из поквартирной карточки и несовершеннолетний там будет и будет иметь право претендовать на участие в приватизации.
А, чтобы отказаться от такого права необходимо согласие опеки, а разрешение они вряд ли дадут, ну конечно с условием предоставления иного жилья (доли в жилье).