Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие проблемы возможны при регистрации ООО в квартире с долевой собственностью?
Есть несколько гостинок, которые считаются долями в общей большой квартире. Один из собственников хочет зарегистрировать ООО и собирает подписи со всех сособственников (я один из них). Какие для нас могут быть последствия в случае если у ООО будут проблемы? Читал, что "при принудительном взыскании средств с ООО, действительно, приставы пойдут, в первую очередь, на домашний адрес". И хотя по закону они имеют право взыскивать только с должника, но по факту зачастую описывают все что видят, а потом нужно доказывать, что это принадлежит тебе, а не должнику. Спасибо аз ответ!
Вы немного путаетесь. Адрес регистрации — место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ЮЛ (например, генерального директора). В случае судебных тяжб ЮЛ по обязательствам отвечает своим имуществом, учредители своим имуществом по обязательствам ЮЛ лица, по общему правилу не отвечают.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,несколько лет назад семья из 4 человек купила долю в коммунальной квартире,все прописались на 11/28,наши доли равны метрам наших комнат,я прописана одна на 17/28.Несколько лет они с моего устного согласия сдавали свою комнату,но у меня произошел конфликт с их жильцом и он сьехал.Отец семейства пришел на разборки ко мне,залетел ко мне в комнату в обуви и на мою просьбы выйти ответил что это и его комната тоже,я хотела закрыть дверь вместе с ним,а он начал размахивать кулаками.пришлось вызвать полицию,пока ждали полицию он стоял в моей комнате,запретил мне курить и начал меня снимать на свой телефон,говоря что в его квартире курить нельзя.Когда приехала полиция ему обьяснили что я на своей собственности могу делать все что хочу.Когда уехала полиция конфликт продолжился,он отрицает что вообще сдавал свою комнату и что он не знает кто у меня здесь жил,еще обвинл в воровсте,якобы я у них что то подворовываю,но я не знаю вообще о чем речь.через несколько дней он пришел и выкрутил кран в ванной и обрубил счетчик электроэнергии,пломбы сорваны.Когда он пришел я из комнаты не выходила,слышала только звук инструментов,вышла когда ушел.на мои вопросы все отрицает,говорит ничего не ломал.Как мне эффективнее защитить себя,в полицию писать на порчу общего имущества?И имел ли он право врываться и находиться в моей комнате,если у нас долевая собственность?
, вопрос №4863239, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком размере оплачивается госпошлина при подаче искового заявления о разделе домовладения, прекращения права общей долевой собственности и выдела доли в натуре?
, вопрос №4861869, Люся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Ситуация следующая.
В браке приобретена трёхкомнатная квартира. 2/9 доли принадлежат несовершеннолетним детям, а 7/9 в общей долевой собственности. В 2024 году брак расторгнут. Бывший супруг проживает в квартире, мою долю выкупать не планирует, свою долю мне продавать тоже. Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
, вопрос №4860417, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.