Общество привлекают к ответственности по ст 19.14 КоАП РФ, можно избежать наложение штрафа?

Общество привлекают к административной ответственности по ст. 19.14 КоАП РФ, а именно нарушение п.1.7, п. 4.1, 4.2, 4.8, 5.1, 5.9, 6.7, 6.10 Инструкции № 68Н. Подскажите возможно ли обойти в данном случае наложение на Общество административного штрафа?

, Полина, г. Кострома
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал попробовать доказать малозначительность правонарушения.

В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием

В качестве доводов в пользу малозначительности правонарушения обычно указываются: характер и причины правонарушения, роль виновного лица, низкая степень общественной опасности правонарушения, отсутствие тяжких последствий, совершение правонарушения впервые, возмещение ущерба и т.д.

С уважением Александр