Отказ в перерасчете коммунальных услуг по счетчику электроэнергии
Добрый день!
Обращался в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальных услуг (за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение и тд), так как не проживаю в квартире.
Из приборов индивидуального учета установлен только счетчик на электроэнергию.
Проживаю в данный момент в другом городе, имеется временная регистрация + справка из УК что оплачиваю услуги, Временную регистрацию + справку предоставлял вместе с заявление в Управляющую компанию (в которой хочу сделать перерасчет).
Получил отказ с формулировкой: что был произведен запрос о количестве израсходованной электроэнергии за время моего отсутствия и ими было получено подтверждение, что средний расход составил 100 кВт в месяц.
Насколько это законно?
Я ведь мог банально забыть выключить свет, также там работает холодильник, морозилка и тд и тп.
Так они утверждают что раз было потребление электроэнергии, значит Вы там жили
Пишите жалобу в жил. инпсекцию