Будут ли нарушены авторские права, если в видео вставить 8bit версию песни?
Здравствуйте,будут ли нарушены права ,если в видео вставить 8bit версию какой нибудь популярной песни?
- Kavinsky - Nightcall (Scattle 8-bit Cover).mp3
- Белые розы(минус) - 8 BIT.mp3
- 8 Bit (Dendy) - Contra (Контра).mp3
- Star_Wars - Имперский Марш 8 Bit (оригинал).mp3
- Miley Cyrus - Wrecking Ball 8 Bit.mp3
- Sia - Chandelier 8 bit.mp3
- Nirvana - Smells Like Teen Spirit [8 bit].mp3
, Даниил, г. Нижний Новгород
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Даниил!
Здравствуйте, будут ли нарушены права, если в видео вставить 8bit версию какой нибудь популярной песни?
Даниил
Формально — да, будет нарушение исключительного права, т.к. использование произведений, в том числе и его частей, допускается только с согласия правообладателя.
Однако есть второй вопрос: с какой целью Вы хотите использовать эти аудио-произведения в видео? Потому что есть случаи, когда допускается использование произведений без согласия правообладателя.