С 20 октября 2013 года нет тепла в квартире, местные власти на жалобы не реагируют

с 20 октября нет тепла в квартире местные власти не реагируют пишу жалобы четвертый год жаловалась в горжилнадзор города Волжкого мне сказали что в комнате должно 18 градусов в ванной комнате вообще не должно тепла а на кухне отапливайтесь газом а у самих в кабинете очень горячие батареи и камин включен какая роскошь на что сотрудники мне сказали а как же мы находимся 8 часов на рабочем месте а я нахожусь в квартире 24 часа я бы тоже камин включила за счет государства а то пенсия у меня социальная самый настоящий генацид помоему гитлер был добрее требую сделать перерасчет с указанной даты и посодействовать что бы дали тепло уж очень холодно совсем застыла и болею

, мария, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о понуждении надлежащего оказания коммунальных услуг. Обратитесь сперва в экспертную организацию с целью замеров тепла в квартире и разъяснением о нормах допустимых температур в жилых помещениях вашего региона.

С данной экспертизой обращайтесь в суд, а также требуйте обязать произвести перерасчет, либо взыскать излишне уплаченные суммы за коммунальные услуги
С уважением Александр

Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не понятно какой у вас дом? Сколько квартир? Стоит ли в доме общедомовой прибор учета? Вы писали жалобы, какой текст жалобы?

К вам приходили из жил. инспекции и что они мерили температуру в квартире?

Сколько намерили? У вас квартира угловая? Вы из Саратова?

Для полноценной консультации нужно для начала ответить на эти вопросы. Просто писать общими фразами смыла не вижу. Общий порядок действий написан выше, но нет необходимой конкретики, которую можно написать только после ответов.