Документы, разрешающие выпускать фасованные овощи и фрукты?
Добрый день!
Приобрели линию для фасовки овощей и фруктов. Какие документы необходимы для деятельности?
Добрый день, Марина!
Из основных моментов, необходимо уведомить о начале деятельности Управление Роспотребнадзора (Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»).
Разработать Технические условия (или приобрести готовые) на производство данной продукции.
Иметь соответствующие помещения, персонал с медицинскими книжками, технические договора на обслуживание оборудования, дератизацию помещений, программу производственного контроля, согласовать с пожарниками (ст. 37 ФЗ от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»),
Получить санэпидзаключение (сертифицированние) на выпуск данной продукции.
Органом, осуществляющим надзор за данным видом деятельности является Управление Роспотребнадзора по Вашей области, где Вы можете получить необходимую информацию.
Всего Вам наилучшего!