Приставы заблокировали банковскую карту, на сайте ФССП долг не фигурирует

Доброго времени суток.

Приставы заблокировали банковскую карту. Пришла смс с суммой задолженности и том, что истец "ИНГОСТРАХ" номеров телефонов не было. Смс пришла с сервисного номера. На сайте сбербанка, в личном кабинете висит минус, 100 руб. находящиеся на тот момент, сразу списались, на них сумма долга уменьшилась.

Но на сайте ФССП информации по этому постановлению о взыскании нет.

Собственно вопрос в том, что смущает отсутствие информации на сайте ФССП.

Заранее спасибо.

, Олег, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный лист не обязательно мог предъявляться приставам, его можно на прямую предъявить в банк и банк будет производить списание согласно листа.

Если вы уверены что это приставы, вы можете обратиться в отдел по вашему месту регистрации и поинтересоваться о возбуждении производства в отношении вас.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

С уважением Александр

Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! К вышесказанному позволю добавить, что база данных ФССП в интернете не всегда носит актуальный характер, советую обратиться в ФССП по месту регистрации, а также в банк с заявлением об основаниях списания денежных средств с банковской карты.