Что делать, если собственник подал в суд чтобы я открыла свою комнату?

Здравствуйте! Помогите мне в моей проблеме, собственник 2х комнатной квартиры подал на меня в суд что бы я открыла свою комнату, я же в этой квартире не чего не имею только проживание имеет ли право в мою комноту открыть по суду, в комноте живу я муж и собака

, Екатерина, д. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да. собственник имеет право требовать устранения препятствий пользования жилым помещением, если такие препятствия чинятся кем либо.

Суд может обязать Вас открыть комнату и не закрывать ее

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Екатерина, здравствуйте!

Как Вам верно указали, суд может вынесте решении об обязании Вас открыть комнату. Вот только вопрос в его исполнении: собственник придет вместе с приставом откроет Вашу комнату (тут еще важно, что будет в решении: открыть комнату или демонтировать замки), но ничто Вам не мешает ее затем благополучно закрыть.