Паспорт просрочен из-за службы в армии, не продают билет, чтобы выехать с места службы домой
Сын служил в Крыму. В армию пошёл в 19 (почти в 20) лет. Сейчас он отслужил ему нужно возвращаться из Крыма обратно домой в Тюменскую область. Пока он служил, паспорт стал просроченным. Сейчас он не может вылететь в Тюмень, т.к. ему отказывают в покупке билета на самолёт из-за просроченного паспорта. Что делать?
, Светлана, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Здравствуйте Светлана!
Это незаконно. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву. Для того, чтобы купить билет, ему дополнительно нужно предоставить документ, свидетельствующий о прохождении срочной службы в армии.
С Уважением, Надежда.