Могут ли приостановить выплату военной пенсии, если я не проживаю по месту регистрации?
я гражданин России но проживаю на Украине прописан у дочери работники военкомата приходят к ней с участковым проверяют моё проживание по данной регистрации и грозятся приостановить выплату пенсии так как я не проживаю там
, василий, с. Кыштовка
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Василий!
В вашем случае если будет установлено что Вы постоянно проживаете на территории другого государства, то Вам могут приостановить выплату пенсии. При этом Вы имеете право оформить документы чтобы получать свою пенсию на территории Украины.
Если же Вы будете переезжать по территории РФ, то это не будет основанием для приостановления выплаты пенсии.