Приставы арестовали карточку и вогнали в долг

Здравствуйте я вышла замуж ,меня мой муж прописал к себе в квартиру но там уже был приличный долг ,прожила я там 6 лет мы с ним развелись ,приставы ористовали мою карточку и вогнали меня в долг 200000 тысяч ,я выписалась с квартиры и примерно через год пришло извещение что я как бы должна пристовам 314000 но как так я ведь там не живу и не прописана и не являюсь собствеником той квартиры подскажите пожалуйста что делать

, марина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно ознакомится с делом в суде и попытаться оспорить решение в апелляцию с восстановлением срока.

В апелляции можете указать что не проживаете по адресу, предоставить сведения о прописке. (возможно договор аренды по другому адресу).

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Нужно разбираться какое решение принято судом. Если это приказ — то его отменяют подав возражения в течение 10 дней с момента получения. Если заочное решение, то у вас месяц и 7 дней на обжалование.
В УФССП направьте заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения.

Также вы можете осуществить рассрочку решения суда.

Согласно ст.203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший решение о рассрочке исполнения решения суда, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Что касается ареста карт, если на них поступают какие-либо пособия или заработная плата, то нужно снимать арест, подав заявление приставу и приложив документы, которые подтверждают назначение средств на счете.

Желаю удачи!