Ребенок является гражданином РФ, может ли один из родителей поехать с ним на Украину?
Живём в РФ,на НГ каникулы хочу подвезти к бабушке в ЛНР,нужна ли доверенность от отца на вывоз ребёнка (он не против).живём в браке?
, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Доверенность не нужна, если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то пересечь границу РФ им дадут без вопросов, а вот с Украиной могут быть проблемы, поэтому лучше сделать согласие отца на вывоз ребенка его матерью
С уважением Александр